Noticias

Joven se inyecta aceite en los brazos para parecer musculoso.

hace 4 días


El fisicoculturista ruso Kirill Tereshin ha preocupado a miles de internautas alrededor del mundo pues se inyectó un aceite y terminó con sus músculos deformes y pidiendo ayuda.
Aunque al principio posaba con gran orgullo, confesó que tras haberse inyectado el aceite tuvo fiebres de 40 grados, así como malestares intensos que lo mantenían tirado en la cama con el firme pensamiento de que moriría, sin embargo, al pasar el efecto quedó muy contento por el resultado.
El fisicoculturista no se inyectó en una ocasión, sino varias, pues aseguró que para tener unos brazos así de grandes necesitaba inyectarse litros de Synthol.
Ahora, el joven reapareció en redes para pedir ayuda pues, aunque en ocasiones anteriores aparecía feliz y presumía las medidas de sus brazos, ahora pidió ayuda económica para costear un tratamiento y revertir lo que se hizo.
“Aquí en Moscú, donde no fui examinado, dicen queno se puede lidiar con eso.Hice una solicitud a Alemania e Israel, dicen que me pueden ayudar allí, pero es muy costoso. Necesito recaudar dinero a través de la televisión.Quiero deshacerme de estos (en referencia a sus brazos) y pedir ayuda. Nadie pudo evitarlo, yo soy el culpable de esto, y sobre el futuro… Dios sabe lo que sucederá después”.
El Popeye Ruso, como ha sido apodado en redes sociales, inició una campaña para reunir fondos y recibir ayuda médica. Los seguidores del sujeto se conmovieron y aportaron ayuda económica a Kirill.
Sin embargo, todo se habría tratado de una estafa. Y es que días después de haber dado iniciado la campaña, Kirill apareció en redes sociales con un nuevo tratamiento para aumentar el tamaño de sus pómulos, por lo que la gente le reclamó.
Las consecuencias de esta práctica son terribles, pues van desde problemas pulmonares hasta daños en los nervios y ataques al corazón y, como demuestra Kirill Tereshin, sus resultados son desagradables y desproporcionados.

´Polita´ de ¡Vivan los niños!, posa desnuda en Instagram